Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 709 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичШестаков Павел ДмитриевичШишкин Виталий МихайловичДеменева Тамара ЛеонидовнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичБуланкина Светлана НиколаевнаЕренков Михаил ЮрьевичРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Железнодорожный
30.07.2008 11:55
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 4

Я и мой муж находимся в браке 5 лет, у нас есть ребенок, а у мужа есть

еще ребенок от первого брака. Мы купили квартиру, но в договоре об участии в долевом строительстве указан только муж, договор этот мы зарегестрировали уже (поставлен штамп в регистрационной палате). Дом еще не сдан. Подскажите, пожалуйста, как лучше и правильнее поступить, чтобы в собственность оформить эту квартиру только на меня, так как в будущем мы не хотим, чтобы первый ребенок мужа претендовал на эту квартиру. Когда это лучше сделать до сдачи дома или после?

Если квартира будет в моей собственности, в случае развода она будет делиться пополам (между мной и мужем)?

номер вопроса №612436
прочитан 22 разa
Я и мой муж находимся в браке 5 лет, у нас есть ребенок, а у мужа есть

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    30.07.2008 12:37

    Уважаемая Юлия! Дело в том, что не зависимо от того, на кого Вы запишите квартиру в итоге, согласно положениям ст. 34 СК РФ, она будет совместно нажитой и доли, если они не будут определены дополнительно, будут считаться равными, т.е. по 1/2 на каждого. Претендовать ребенок сможет, только после того, как откроется наследство, и он будет наследником первой очереди на 1/2 Вашего мужа. Если Вы не хотите, что бы ребенок мужа что -то получил, просто можно распорядиться своим имуществом при жизни - например путем завещания. Поэтому пусть муж оформляет на себя без дополнительной волокиты, т.к. это все равно ничего не меняет. Соответственно по второму вопросу ответ да будет.

    __
    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2098
ответов: 9764
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3140
ответов: 10809
Консультация
Антонов Илья Викторович
•на сайте
Антонов И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 514
ответов: 2690
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1517
ответов: 4563
Консультация
юристы из города Железнодорожныйюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Железнодорожный по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос