Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 563
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
30.07.2008 12:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Моей дочери 14 лет! Могу ли я записать на неё купленную машину?

номер вопроса №612442
прочитан 8 раз
Моей дочери 14 лет! Могу ли я записать на неё купленную машину?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225
    30.07.2008 13:15

    Можете записать.

    Но Вам нужно покупать автомобиль не на свое, а на ее имя, - чтобы в договоре к/пр и др. документах было указано имя дочери. Иначе на имя дочери автомобиль в Госавтоинспекции не зарегистрируют.

    В соответствии с п.15 Правил регистрации, "если собственник автомобиля – несовершеннолетний, то в зависимости от возраста собственника:

    - до 14 лет - регистрационные действия совершаются от их имени только родителями, усыновителями или опекунами,

    - а в случаях, когда собственниками являются лица в возрасте от 14 до 18 лет, - регистрационные действия совершаются этими лицами самостоятельно с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей".

    С уважением,

    адвокат Свирщевская Н.Ю.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу 8 800 505 9111