Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 227 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Невская Ксения ВитальевнаХолодилова Ирина ВладимировнаБазарова Светлана НиколаевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичГорлышева Евгения ВасильевнаБалахтин Филипп ВикторовичЛигостаева Антонина ВасильевнаСурикова Татьяна Ивановна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
30.07.2008 12:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Моей дочери 14 лет! Могу ли я записать на неё купленную машину?

номер вопроса №612442
прочитан 8 раз
Моей дочери 14 лет! Могу ли я записать на неё купленную машину?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225
    30.07.2008 13:15

    Можете записать.

    Но Вам нужно покупать автомобиль не на свое, а на ее имя, - чтобы в договоре к/пр и др. документах было указано имя дочери. Иначе на имя дочери автомобиль в Госавтоинспекции не зарегистрируют.

    В соответствии с п.15 Правил регистрации, "если собственник автомобиля – несовершеннолетний, то в зависимости от возраста собственника:

    - до 14 лет - регистрационные действия совершаются от их имени только родителями, усыновителями или опекунами,

    - а в случаях, когда собственниками являются лица в возрасте от 14 до 18 лет, - регистрационные действия совершаются этими лицами самостоятельно с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей".

    С уважением,

    адвокат Свирщевская Н.Ю.

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16196
ответов: 53592
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 212
ответов: 843
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 497
ответов: 1372
Консультация
Панова Анастасия Николаевна
•на сайте
Панова А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 29
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"