Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 257 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варгина Ксения ВикторовнаРокотова Лариса ПавловнаКадыров Руслан ОлеговичБалаушко Анатолий НиколаевичКозлов Андрей ЕвгеньевичЕфимов Валерий ПавловичРоманцова Татьяна НиколаевнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Видное
30.07.2008 12:10
Россия, г. Видное | Вопросов: 5

Подскажите пожалуйста вправе ли я выписать (снять с регистрационного учета

по месту жительства) свою бывшую супругу. Ситуация такова. Я военнослужащий получил 2-х комнатную квартиру в 2003 году (семья: я, жена, дочь). Жену с дочерью прописал. Но уже в то время совместно мы не жили. Офицально развелись в 2006 году. У меня новая семья. В 2006 году родился сын от второго брака. Дочь от первого брака живет со мной. Бывшая жена проживает в Молдове, в 2001 году приобрела там 2-х комнатную квартиру. Работает за границей Турция (контракт по пол-года). Я хочу ее выписать и заняться приватизацией. Понимаю что вопрос будет решаться в суде. Но бывшая жена как ответчица не будет прибывать на судебные заседания. Как поступить в таком случае.

vip  номер вопроса №612445
прочитан 79 раз
Подскажите пожалуйста вправе ли я выписать (снять с регистрационного учета

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    30.07.2008 12:17

    В любом случае бывшую жену необходимо известить о судебном иске и ознакомить с иском. Она может доверить защищать свои права своему доверителю, который и будет представлять ее интересы в суде.

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6693 | ответов: 23074
    30.07.2008 13:13

    Уважаемый Владислав!

    Если Ваша бывшая жена не вселялась в квартиру и не проживала в ней не единого дня, при этом ей никто не препятствовал во вселении, то можно попытаться в судебном порядке признать её неприобретшей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

    Но, так как, она включена в ордер (так?), то дело это сложнейшее.

    Если знаете её адрес в Молдове, то суд может, через МИД РФ направить в суд по месту жительства б/жену судебное поручение о вызове её в суд для дачи пояснений по предъявленному иску. Это очень долго на практике.

    Если её адрес Вам не известен, то суд, получив сведения с места её регистрации (например акт жилконторы о непроживании), может рассмотреть дело в её отстутсвии.

    "Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика .

    При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает

    к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с

    последнего известного места жительства ответчика." Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28929
ответов: 92749
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9850
ответов: 32225
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37366
ответов: 97029
Консультация
юристы из города Видноеюристы по теме "Право собственности"юристы из города Видное по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос