|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
30.07.2008 в 12:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Права несовершеннолетнего ребенка Сносят дом. куда ребенка

Сносят дом. куда ребенка

Вопрос возник в связи с предстоящеим сносом дома в г. Москве. Мои муж и несовершеннолетний сын прописаны в 2-х комнатной квартире, но собственниками не являются. Собственники - родственники мужа (5 чел., несовершеннолетних детей нет) - проживают за границей. Могут ли муж и ребенок потерять прописку? Защищает ли закон в данном случае права несовершеннолетнего ребенка? Изменится ли ситуация в лучшую сторону, если бабушка моего мужа, имеющая в собственности 1/5 часть этой квартиры, переведет свою долю на мужа? Если да, то как лучше это сделать?

Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ирина.

номер вопроса №612448
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 951 | ответов: 39 958

    Собственник может в судебном порядке требовать выселения бывших членов своей семьи. Если муж станет собственником, выписать его и ребенка родственники уже не смогут.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение