Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Й беременность врачу

Я на 5-й недели беременности, до родов далеко, но, у меня слабое здоровьеи врачи собираются класть меня в больницу. На новой работе я с 23 июня 2008 года, на предыдущем месте работы работала неофициально, белая зарплата сейчас 10 000, сколько и как я смогу получить за больничный при таком раскладе?

Катерина, г. Санкт-Петербург
Катерина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 12:21
номер вопроса №612452
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Катерина, добрый деньй

    Согласно ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" (далее - Закон N 255-ФЗ) финансирование выплаты пособий по временной нетрудоспособности застрахованным лицам осуществляется за счет средств работодателя за первые два дня временной нетрудоспособности, а за остальной период начиная с 3-го дня временной нетрудоспособности - за счет средств ФСС.

    Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам (далее - расчетный период).

    В заработок, исходя из которого исчисляются пособия, включаются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, учитываемые при определении налоговой базы по единому социальному налогу, зачисляемому в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с главой 24 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. К указанным выплатам относятся:

    а) заработная плата, начисленная работникам по тарифным ставкам (должностным окладам) за отработанное время;

    б) заработная плата, начисленная работникам за выполненную работу по сдельным расценкам;

    в) заработная плата, начисленная работникам за выполненную работу в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг), или комиссионное вознаграждение;

    г) заработная плата, выданная в неденежной форме;

    д) денежное содержание (вознаграждение), начисленное за отработанное время лицам, замещающим должности государственной гражданской службы и государственные должности Российской Федерации;

    е) начисленный в редакциях средств массовой информации и организациях искусства гонорар работников, состоящих в списочном составе этих редакций и организаций, и (или) оплата их труда, осуществляемая по ставкам (расценкам) авторского (постановочного) вознаграждения;

    ж) заработная плата, начисленная преподавателям учреждений начального и среднего профессионального образования за часы преподавательской работы сверх уменьшенной годовой учебной нагрузки;

    з) надбавки и доплаты к тарифным ставкам (должностным окладам) за профессиональное мастерство, классность, квалификационный разряд, выслугу лет (стаж работы), ученую степень, ученое звание, знание иностранного языка, работу со сведениями, составляющими государственную тайну, совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема выполняемых работ, исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, руководство бригадой;

    и) повышенная оплата труда, связанная с особыми условиями труда (в местностях с особыми климатическими условиями, на тяжелых работах, работах с вредными, опасными и иными особыми условиями труда), повышенная оплата труда за работу в ночное время, оплата работы в выходные и праздничные дни, сверхурочной работы;

    к) премии и вознаграждения, включая вознаграждение по итогам работы за год и единовременное вознаграждение за выслугу лет;

    л) другие предусмотренные системой оплаты труда виды выплат.

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    30.07.2008 12:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июне на 30-й неделе беременности как положено должна уйти в декрет. Но хочу переработать езё месяц! Как должна начислятся мне зарплата за период переработки?
читать ответы (1)
У меня родился ребенок с патологией, сейчас он в больнице на лечении, ему две недели, мы с мужем регулярно приезжали покупали лекарства, но решили оформить отказ от ребенка, как нам правильно сделать?
читать ответы (1)
У меня слабое здоровье, и я не с любой работой могу справиться и тем более по 12 часов, а сейчас практически везде смена 12 часов, и справку врятли мне какую-то сделают врачи.
читать ответы (1)
Я проработала весь месяц у меня беременность 17 недель меня врач положил в больницу пролежала 3 дня. В зарплате мне урезали наполовину потому-что я лежала в больнице законно ли это?
читать ответы (1)
Дело в том, с 1 декабря 2014 г. что меня уволили на 20-й недели беременности (до выхода в отпуск по беременности) в связи с прекращением деятельности отделения по ст.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение