Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы нужны при разводе,

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика?

Юлия, г. Нижний Новгород
Юлия Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 12:22
номер вопроса №612455
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юлия, добрый день!

    Вы можете подать заявление о разводе по месту своей регистрации, поскольку есть несовершеннолетний ребенок.

    Если вторая сторона несогласна на развод. то суд, как правило, дает месяца три на примирение, дабы попытаться сохранить семью. Если примирение не состоялось - разводят.

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    30.07.2008 12:37
  • Здравствуйте,Юлия.Иск о расторжении брака подается в мировой суд,можно по Вашему месту жительства.(ст.29 ГПК РФ),ЕСЛИ ПРИ ВАС НАХОДИТСЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.Для подтверждения этого обстоятельства необходима справка с места Вашего жительства.Вам также необходимо представить в суд оригинал св-ва о браке.Согласно ст.22 СК РФ,ЕСЛИ МУЖ НЕ СОГЛАСЕН НА РАЗВОД СУД ВПРАВЕ ПРИНЯТЬ МЕРЫ К ПРИМИРЕНИЮ И ОТЛОЖИТЬ СЛУШАНИЕ ДЕЛА ДО 3-Х МЕСЯЦЕВ.После этого если ВЫ будете настаивать на разводе, будет вынесено решение о расторжении брака независимо от мнения Вашего мужа.С уважением

    Адвокат Россия, г. Москва
    30.07.2008 12:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собираюсь разводиться с мужем, у нас есть маленький сын, ребенок прописан у мужа в 2-комнатной квартире, где кроме него прописано еще 6 человек
читать ответы (1)
Умер муж, мы не расписаны, у нас есть общий несовершеннолетний ребенок. Подскажите, через какое время после смерти близкие вступают в наследство, кто
читать ответы (1)
Какие документы нужны, при подаче в суд заявления на выселение бывшего мужа. В разводе 7 лет, алименты не платит, в квартире не проживает, квартплату
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем, он сказал что ребенка мне не отдаст. И на суд он плевал! По каким причинам суд может оставить ребенка ему?
читать ответы (1)
Я собираюсь разводиться с мужем, хотела бы узнать по поводу алиментов. У нас 2 е несовершеннолетних детей: дочери 1 год 8 мес, сыну 9 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение