Устроился работать охранником в магазин и отработал там месяц,

Павел, г. Карпинск
Павел Россия, г. Карпинск
30.07.2008 в 12:23

Устроился работать охранником в магазин и отработал там месяц, хочу устроится на другую работу но мне говорят что я должен отработать 2 недели. Должен ли я или нет?

номер вопроса №612457
прочитан 90 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Рейтинг: — отзывов: 9
    30.07.2008 12:34

    Павел, добрый день!

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом

    работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Карпинск
    30.07.2008 в 14:37
    Спасибо большое, не совсем то на что я надеелся но такой закон. Если можно вопрос, у меня все еще идет испытательный срок, это ни как не влияет на отработку 2 недели.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 84
    30.07.2008 12:43

    Уважаемый Павел!

    Если в трудовом договоре не предусмотрен испытательный срок, в течение которого работник вправе уволиться, предупредив об этом работодателя за 3 дня, то Вы обязаны отработать 2 недели. По соглашению с работодателем испытательный срок может быть сокращен.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Рейтинг: — отзывов: 9
    30.07.2008 14:56

    Павел, вот с этого и надо было начинать.

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Карпинск
    30.07.2008 в 15:03
    Еще раз большое спасибо, я пошел писать что увольняюсь))). Какраз у меня сегодня смена в ночь и два выходных!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю хораником в магазине и на ногах 15 часов. График 2/2.во сколько недель я могу перейти на легкий труд?
читать ответы (1)
Мне 19 лет, девушке 17 и она забеременела. Мне говорят что я должен на ней жениться, либо мне грозит срок. Так ли это?
читать ответы (1)
Я работаю продавцом в магазине, и спустя 2 месяца после инвентаризации на меня повесили недостачу в сумме 78 000 рублей! Что мне делать?!
читать ответы (1)
Хочу перейти на другую работу, но волнуюсь, что на старой заставят отрабатывать две недели (как положено по КЗОТу), а на другой-не дождутся
читать ответы (1)
Хочу построить гараж, земля есть. Но соседка говорит что я должен отойти от ее стенки гаража якобы по закону на 2 метра. Правда это или нет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение