Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Екатеринбург
30.07.2008 12:34
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 5

Как грамотно составить заявление в суд.

Что является одним из первых доказательств " о переработке "в суде ".присутствия меня на рабочем месте".Перечень. 1) график работы предприятия (баннер, щтендер, вывеска-все это подтверждает 2) личный код в охранном предприятии (для открытия-закрытия предприятия) 3) заказ такси под кодом и моей фамилией (услуга-развоз персонала в ночьное время) 4) моя должность Управляющий-меня некому замещать.5)минимум персонала оф, принятого на работу, остальной без договоров.6) персонал в свидетелях, сторонние лица в свидетелях. Как грамотно составить заявление в суд. Заранее благодарю.

номер вопроса №612464
прочитан 77 раз
Как грамотно составить заявление в суд.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шмелев Иван Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 48 | ответов: 209
    31.07.2008 15:23

    Доброго времени суток. Ну как Вам сказать что первое? В принципе все что Вы перечислили может быть Вашим доказательством в суде.

    Ваша должность это не доказательство), минимум персонала это тоже не доказательство), то что кто-то без договора оформлен, ну так это доказать можно свидетельскими показаниями, а кто их даст? Если дадут хорошо, но к переработке мало отношение имеет.

    А собственно зачем Вам доказываать переработку? (сложно да и смысла особого не вижу)

    Есть один нюанс. Ну скажем на месте руководителя я скажу, что Вы просто так сидели на работе и ничего не делали... задачка выходит, как Вы докажите обратное. Вообщем вялая картина.

    Не хотите перерабатывать? Так уходите домой вовремя, составте себе график на работе и отмечайте себе,что сделали за день, во первых это наглядно, во вторых можно будет проверить и увидеть,что вы работаете. Работаете сверх урочно по приказу, ну так возьмите себе копию такого приказа, заведите на работе табеля учета рабочего времени. Работаете в выходные? Ну так та же копия приказа, плюс иногда Ваше согласие.

    В судах весят образцы исковых заявлений и прочие документы которые можно посмотреть. Грамотность составления заявления зависит от конкретных обстоятельств, а также от того, чего Вы собственно хотите добиться.

    Если Вы придете в суд и скажите мол так и так я перерабатываю, пусть мне дадут больше денег, судья вам скажет: "А вы что своих прав не знаете? Почитайте трудовой кодекс, узнайте, сами работаете, сами не уходите и чего пришли?"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35639
ответов: 109012
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3774
ответов: 9502
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1132
ответов: 2357
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4752
ответов: 10711
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11