Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 114

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Волгоград
30.07.2008 12:35
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

Осенью 2007 года был остановлен сотрудниками гибдд. Сотрудники усомнившись

в том что я трезвый предложили проехать на медобследование. Я написал в протоколе что соглсен так как знаю что отказ это автоматическое лишение. По прибытию в нарко. Диспансер отказался дышать в апппарат. Обосновывая это тем что хочу проити полное обследование в центральном диспансере. После не долгого препирания с сотрудником уехал со знакомым в центральный диспансер. Там экспертиза показала что я "чист" на суд явился вовремя. На вопрос судьи почему отказался ответил как есть чтоб проити полное обследование. На что получил ответ что в ее практике еще такого не было чтоб отказывались и были трезвыми и лишила на 1.5 года. Права ли она? и могу ли я спустя такой промежуток времени попробовать вернуть права? С уважением жду ответ...

номер вопроса №612465
прочитан 9 раз
Осенью 2007 года был остановлен сотрудниками гибдд. Сотрудники усомнившись

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 303 | ответов: 1784
    30.07.2008 15:15

    Вернуть права уже не получится.

    Ваш отказ дыхнуть в аппарат в наркодиспансере - как раз и есть отказ от освидетельствания, поэтому за это предустмотрено наказание лишение прав. Второе освидетельство(самостоятельно) необходимо пройти в течении трех часов после первого освидтельствования. Но отказаться от того куда вас отвезли милиционеры, чтобы пройти там где вы хотите не получится.

    Досрочный возврат прав не предусмотрен законодательством.

    С уваженим,

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1697
ответов: 5114
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 143
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5107
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Семейное право"юристы из города Волгоград по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос