Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я в судебном порядке выписать внучку из квартиры.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
30.07.2008 в 13:21

В моей квартире (собственность) прописаны: сын и его дочь. Брак сына и жены расторгнут 3 года назад. Его дочь постоянно проживает с матерью. Могу ли я в судебном порядке выписать внучку из квартиры. Спасибо.

vip  номер вопроса №612482
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    30.07.2008 12:53
    отзывов: 9

    Татьяна, добрый день!

    Да, можете. В соответствии с ЖК РФ, Вы как собственник имеете право выписать в судебном порядке Вашу внучку

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.07.2008 17:22
    отзывов: 197 Личная консультация

    Добрый день Татьяна! Действующая редакция ЖК РФ позволяет выписать внучку из квартиры.

    Удачи Вам во всех делах и начинаниях!

    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В моей квартире прописаны мой сын и его несовершеннолетняя дочь. Мать ребенка прописана по другому адресу. Сын погиб. Как
читать ответы (1)
В муниципальной квартире прописан мой брат и его дочь 1, 6 года. У жены брата приватизированная квартира. Если брат и его
читать ответы (1)
Квартира в собственности 2 человек - семейная пара. Они прописали сына и его жену. Какие права жена будет иметь после
читать ответы (1)
Мой вопрос? Я гражданин России, постоянно проживаю в Германии, могу-ли я оформить россиийскую пенсию в Москве? Если да,
читать ответы (1)
У нас с братом 3-х комнатная квартира в Санкт-Петербурге. В долевом владении. Т.е. 50/50. Могу ли я подать документы и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение