Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И как они определят превышение норм.

Я хотел бы получть консультацию по статье КоАП РФ 8,23 которая гласит:

Эксплуатация т.с. у которого содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышают нормативы, установленные гос. стандартами. Предусмотрен штраф от 100 до 300 р. а также запрещение эксплуатации т.с. со снятием гос. рег. номеров.

Так вот вопрос, сотрудники ДПС имеют права предъявить ко мне какие либо требования, если талон ТО у меня имеется. И как они определят превышение норм.

Виталий, г. Санкт-Петербург
Виталий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 12:58
номер вопроса №612487
прочитан 20 раз
Вместе с темой "Превышение нормы" также ищут: Превышение нормы часов
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виталий, сотрудники ГИБДД вправе провести такую проверку только на стационарных/передвижных постах, контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах. Но основанием для остановки может быть отсутствие талона ТО на лобовом стекле, основание для проверки может быть отсутствие у вас талона ТО, как такового. Данное основание определено "Наставлением по техническому надзору ГИБДД МВД России"

    Любая проверка должна проводиться с использованием диагностического оборудования.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    30.07.2008 13:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли штраф по статье КоАП 12.7 ч.2 оплатить с 50% скидкой? (штраф 30 тысяч рублей за управление автомобилем будучи лишенным водительских прав, лишение было за оставление места ДТП)
читать ответы (1)
Я виновник по статье КоАП 12.24 ч.1 (ушиб правой голени и лёгкое сотрясение мозга от подушки безопасности) Какое наказание ожидает.
читать ответы (1)
В протоколе написали нарушение приложение п.1,2 ПДД по статье КоАП 12.15 ч.4 впереди идущий автомобиль резко затормозил, чтобы избежать столкновение
читать ответы (1)
Получили штраф от МАДИ по статье КоАП 12.16.5 за неправильную парковку в феврале, сразу оплатили в том же месяце, в апреле пришел опять штраф от МАДИ за эту же неправильную парковку.
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать. За нарушение КоАП 18.8 дважды, моей матери инвалиду 1 группы прислали административное выдворении, в районным суде мы потерпели неудачу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение