Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Заречный
30.07.2008 13:08
Россия, г. Заречный | Вопросов: 2

Действительно ли это? Заранее спасибо.

Какова максимально допустимая высота фуры на российских дорогах. Суть в том, что ходят слухи о том, что инспекторы ГИББД штрафуют водителей, если высота фуры больше 4 метром. Действительно ли это?

Заранее спасибо.

номер вопроса №612493
прочитан 3131 раз
Действительно ли это? Заранее спасибо.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    30.07.2008 13:35

    статьи 12.21 КоАП за превышение габаритов более чем на 10 см и массы груза более чем на 15% предусматривает наложение штрафа на водителя грузовика в размере 1,5-2 тыс. рублей, на лиц, ответственных за перевозку - 10-15 тыс. рублей, на перевозчика-юрлицо - 250-400 тыс. рублей. Допустимая высота составляет 4 м.

  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225
    30.07.2008 13:37

    Здравствуйте, Роман,

    Нет.

    Если Ваша фура стоит на учете в подразделении ГИБДД, то все ограничения для ее передвижения, в том числе по габаритам, указываются только соответствующими дорожными знаками.

    Возможно эти слухи относились к случаям нарушениям правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, т.е. перевозке грузов с превышением габаритов , указанных в специальном разрешении, с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, и т.д... ( 12.21 1)

    С уважением,

    адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

185 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3619
ответов: 14248
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20233
ответов: 61767
Консультация
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 484
ответов: 1207
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11