Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Поправки в закон о высшем и послевузовском образовании

Слышал, что недавно в закон "О высшем и послевузовском образовании" была внесена поправка, согласно которой, дипломы о неполном высшем образовании больше не выдаются. Т.е., если студент по каким-то причинам не защитит диплом, ему выдается лишь академическая справка.

Это правда?

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 13:18
vip  номер вопроса №612502
прочитан 193 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте,

    Да, это правда.

    законом "О высшем и послевузовском образовании" в первой редакции (1996 г.) в абзаце первом пункта 3 статьи 6 установлено, что

    3. Образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения), признается неполным высшим профессиональным образованием и подтверждается выдачей дипломов установленного образца.

    Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.

    Федеральным законом от 24.10.2007 г. Абзац один пункта 3 статьи 6 утратил силу. - и теперь остался только второй абзац:

    Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.

    образец справки в Приложении 6

    к Постановлению Госкомвуза России

    от 30.11.94 N 9

    Юрист Россия, г. Полевской
    30.07.2008 13:35

Похожие вопросы

Вопрос такой, но сначала цитата из ФЗ О высшем и послевузовском профессиональном образовании: Студент имеет право на восстановление в высшем учебно
читать ответы (1)
Внесли ли поправку в закон о выделении земли многодетным? У нас 2 сотки земли и пол дома 40 кв метров... у знакомых квартира 120 кв метров и им выделили землю, а нам отказали.
читать ответы (1)
Статья 17 О высшем и послевузовском профессиональном образовании. Почему в университете игнорируют эту статью.
читать ответы (1)
Я учусь в заочной аспирантуре и работаю. В ФЗ О высшем и послевузовском профессиональном образовании говорится, что аспиранты, обучающиеся в аспирант
читать ответы (1)
В Госдуму внесли поправки в закон о банкротстве физлиц, которые предлагают защитить имущество членов семьи банкрота от распродажи в счет уплаты долга
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение