Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 500 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичКлопов Олег АлександровичМильгром Валерий РудольфовичМышков Станислав ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичВарзакова Оксана ЛеонидовнаШевченко Ольга ПавловнаЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
30.07.2008 13:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Подскажите, у нас со служебной автомашиной произошло несерьезное

ДТП, водитель иностранец и по русски не говорит и не понимает, я был на месте дтп и заполнил за него все документы, разбор назначили через неделю, могу ли я без иностранца приехать на разбор, и от кого мне нужно иметь доверенность-от предприятия или сотрудника, или обе две? Спасибо.

номер вопроса №612506
прочитан 21 раз
Подскажите, у нас со служебной автомашиной произошло несерьезное

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    30.07.2008 17:13

    Юрий , из Вашего вопроса неясно как Вы не будучи участником производства по делу об административного правонарушения (не имея доверенности, не будучи переводчиком) заполняли за другого участнки ДТП какие-либо документы.Существенным недостатком протокола признаётся, в частности, отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении (например, отсутствие данных о том, владеет ли лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, языком, на котором ведется производство по делу, а также данных о предоставлении переводчика при составлении протокола и т.п.). Кроме этого

    Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Если же человек, о котором Вы сообщаете является по делу потерпевшим, то дело об административном правонарушении рассматривается также с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    02.08.2008 06:29

    Без него - нет. Вас могут допустить к рассмотрению в качестве переводчика, если Вы владеете соответствующим иностранным языком.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47878
ответов: 172550
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5189
ответов: 17617
Консультация
Поздняков Антон Петрович
•на сайте
Поздняков А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 22
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2384
ответов: 7399
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Документы"юристы из города Москва по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос