|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5374
юрист
68015
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
Николай
30.07.2008 в 13:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Выплата осаго при дтп с пострадавшими

Скажите пожалуйста, при дтп с пострадавшими какой алгоритм выплаты осаго? Кто должен обращаться в страховую компанию: водитель автомобиля, сбившего человека или пострадавший? С чего начать? Спасибо.

номер вопроса №612512
прочитан 85 раз
Теги: Выплата страхового возмещения, Наступление страхового случая, Страховая компания,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 263 | ответов: 11 099

    Уважаемая Евгения.

    Как правило - в СК обращается сам пострадавший с заявлением о выплате страхового возмещения.

    Но и сам страхователь (водитель) сообщает в свою СК о наступлении страхового случая. Более того-многие страховые компании требуют от водителей письменные заявления об этом.

    Поэтому пострадавшему можно подать в СК соответствующее заявление, приложить к нему соответствующие документы о ДТП (имеющиеся) или по запросу СК - получить недостающие в ГИБДД.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы