Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
30.07.2008 13:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Вопрос: может ли мой сын прописать своего ребенка в моей квартире без моего согласия?

Ситуация такова: Я имею в Санкт-Петербурге приватизированную только на мое имя квартиру, где прописаны мой сын и жена. У сына есть ребенок (возраст 4 года) в Германии, мать ребенка живет в Германии постоянно, их отношения не зарегистрированы, но отцом ребенка записан мой сын, свидетельство о рождении оформлено было в Германии. Вопрос: может ли мой сын прописать своего ребенка в моей квартире без моего согласия? Заранее благодарю, с наилучшими пожеланиями. Александр.

номер вопроса №612517
прочитан 24 разa
Вопрос: может ли мой сын прописать своего ребенка в моей квартире без моего согласия?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Руслин Алексей Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 1 690 | ответов: 4 146
    30.07.2008 14:04

    Уважаемый Александр! Не может, поскольку все вопросы, связанные с пользованием и распоряжением жилыми помещениями, и в частности, с регистрацией в этом жилом помещении каких-либо лиц, решаются только собственником жилого помещения (ст.288 ГК РФ, ст.30 ЖК РФ).

    С уважением, А.Д.Руслин.

    __
    г.Самара, ул.Металлистов, д.39, оф.1
    тел. +7-927-263-74-34, e-mail al-ruslin@yandex.ru
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    02.08.2008 06:30

    Вам дан ошибочный ответ. На вселение несовершеннолетних детей согласие собственника не требуется. Сможет беспрепятственно, если у ребенка оформлено российское гражданство.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Адвокат Руслин Алексей Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 1 690 | ответов: 4 146
    04.08.2008 16:59

    При этом заметьте: "ошибочный" ответ основывается на нормах действующего законодательства, а "безошибочный" - почему-то нет (!).

    С уважением, А.Д.Руслин.

    __
    г.Самара, ул.Металлистов, д.39, оф.1
    тел. +7-927-263-74-34, e-mail al-ruslin@yandex.ru
    Уважаемый Алексей Дмитриевич!Большое спасибо за второе сообщение.С наилучшими пожеланиями.Александр.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Гайнанов Руслан Рамилевич
•на сайте
Гайнанов Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 162
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9226
ответов: 29080
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11