Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новосибирск
31.07.2008 06:29
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Могут ли меня с ребенком выписать, выселить?

Я, муж и наш ребёнок проживали с родителями мужа в их (родителей) частном доме, муж подал на развод и ушел из семьи, я с ребенком (12 лет) проживаем с его родителями т.к. снимать не по средствам. Сейчас родители настаивают чтоб мы уходили куда угодно. Могут ли меня с ребенком выписать, выселить? Несет ли отец ребенка ответственность за жилищные условия ребёнка.

vip  номер вопроса №612521
прочитан 107 раз
Могут ли меня с ребенком выписать, выселить?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 462 | ответов: 94 902
    из команды «Феникс 2»
    31.07.2008 06:37

    Татьяна! К сожалениЮ . собственник может выселить вас в судебном порядке по основаниям ст.31 ЖК РФ. Отец не обязан обеспечивать ребенка жилой площадью.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Князев Вячеслав Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 87
    31.07.2008 12:50

    Татьяна, собственник жилья имеет право выписать Вас в судебном порядке. Вашего ребенка не могут выписать до предоставления ему другого жилого помещения. Ваш бывший муж не несет ответственности за жилищные условия ребенка. С Уважением.

  • Юрист Линник Виталий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 14 | ответов: 134
    01.08.2008 06:25

    Ответы коллег исчерпывающие, остается только добавить, что на сегодняшний день в государственной думе находится законопроект о внесении изменений в семейный кодекс, которые предлагают обязать родителей при разводе обеспечивать детей жильем.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22164
ответов: 62374
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31387
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2479
ответов: 5217
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5469
ответов: 12542
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11