Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 542 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашина Анна АнатольевнаКот Федор ЕвгеньевичПрохорова Ольга ЮрьевнаАстафьева Наталья ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаКолковский Юрий ВалерьевичТитова Татьяна НиколаевнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор Ефимович Тутунару, г. Шарыпово
Россия, г. Шарыпово | Вопросов: 6

Ещё в июня месяце просил помощи в следующем вопросе. Против меня был подан

Ещё в июня месяце просил помощи в следующем вопросе.

Против меня был подан иск о взыскании сумм за якобы не оплаченные работы. Судья приняла и приобщила к делу предоставленные акты истцом без каких либо подписей подрядчика в сдаче работ и подпись заказчика в приёмке работ. (т.е. моей подписи). Я подал встречный иск но арбитражный судья, в нарушении законов отказалась принять встречный иск. Без всяких определений вернула. Потом приняла решение взыскать с меня опредёлённую крупную сумму денег, по поданному против меня иску. В последствии кассационная инстанция отменила данное решение отправила на новое рассмотрение. Новое рассмотрение отказало в полном обьёме. Из за данной судьи у меня был арест чужого товара в магазине. Н апротяжении 6 месяцев моя предпринимательская деятельность была полностью остановлена. Имеются ответы Председателя Арбитражного суда о тм что *Действительно судья нарушила законы и ей обращено на это внимание*.

ВОПРОС: Каким образом можно взыскать нанесённый материальный ущерб по вине судьи.

(Знаю что судья не подсудна). Подал жалобу в следственный комитет но не взирая на неопровержимые доказательства нарушения законов со стороны судьи, мне дали ответ. В действиях судьи отсутсьтвуют признаки преступлении. Как мне быть. Спасибо.

номер вопроса №612524
прочитан 14 раз
Ещё в июня месяце просил помощи в следующем вопросе. Против меня был подан

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    30.07.2008 13:57

    Уважаемый Виктор Ефимович, здраствуйте!

    Судья не несет материальной ответственности за вынесенные им неправосудные постановления, в том числе и определения о наложении ареста на имущество.

    В соответствии со ст. 98 АПК РФ Ответчик и другие лица, которым причинены убытки обеспечением иска, после вступления в законную силу судебного акта арбитражного суда об отказе в удовлетворении иска вправе требовать от лица, ходатайствующего об обеспечении иска, возмещения убытков путем предъявления иска.

    Т.о. Вы вправе предъявить в тот же суд требования о возмещении, причиненных Вам наложением ареста на товар убытков от лица, ходатайствующего об обеспечении иска.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1541
ответов: 4281
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 435
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2940
ответов: 6960
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3264
ответов: 8184
Консультация
юристы из города Шарыповоюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Шарыпово по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос