Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будет ли платная учеба в вузах

Моя дочь поступает в ВУЗ на платное обучение. Оплачивать учебу будет её брат родной. Может ли он воспользоваться льготой по подоходному налогу на платное образование?

Татьяна, г. Сыктывкар
Татьяна Россия, г. Сыктывкар
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 13:49
номер вопроса №612529
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день. Согласно ст.219 НК РФ социальным налоговым вычетом может воспользоваться налогоплательщик либо родители-налогоплательщики или опекуны - налогоплательщики, оплачивая учебу своих детей и подопечных, закон не предусматривает предоставления социального вычета другим родственникам.

    Всего доброго.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.07.2008 13:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя дочь поступила в университет на платной основе (40000 тясяч в год). Возвращается ли какая нибудь сумма обратно (в виде налогов и т.д.
читать ответы (1)
Моя дочь поступила в ВУЗ на дневное отделение на бюджетную форму обучения. В феврале ей исполняется 18 лет
читать ответы (1)
Мой сын поступает в ВУЗ на платное отделение. В октябре его должны забрать в армию. Обязан ли ВУЗ возвратить оплаченные за весь семестр деньги, либо
читать ответы (1)
Дочь поступила в университет на платное обучение, за обучение уже оплатили, но нет возможности оплатить за общежитие сразу за 6 месяцев (12000 рублей)
читать ответы (1)
Мой ребёнок поступил в МГУ на платное обучение. Возраст 16 лет. Заключил договор на себя об оказании платных услуг и расписался за меня как за законн
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение