Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 604 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичРоманцова Татьяна НиколаевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЦехер Григорий ЯковлевичРазборов  Андрей ВикторовичАлександрова Елена ВладимировнаСарайчук Анна АнатольевнаХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Сыктывкар
30.07.2008 13:49
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 1

Моя дочь поступает в ВУЗ на платное обучение. Оплачивать учебу будет её брат родной.

Может ли он воспользоваться льготой по подоходному налогу на платное образование?

номер вопроса №612529
прочитан 24 разa
Моя дочь поступает в ВУЗ на платное обучение. Оплачивать учебу будет её брат родной.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    30.07.2008 13:55

    Добрый день. Согласно ст.219 НК РФ социальным налоговым вычетом может воспользоваться налогоплательщик либо родители-налогоплательщики или опекуны - налогоплательщики, оплачивая учебу своих детей и подопечных, закон не предусматривает предоставления социального вычета другим родственникам.

    Всего доброго.

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1515
ответов: 4560
Консультация
Рубцова Елена Павловна
•на сайте
Рубцова Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 337
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 413
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1589
ответов: 5507
Консультация
юристы из города Сыктывкарюристы по теме "Налоги"юристы из города Сыктывкар по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос