Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Сыктывкар
30.07.2008 13:49
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 1

Может ли он воспользоваться льготой по подоходному налогу на платное образование?

Моя дочь поступает в ВУЗ на платное обучение. Оплачивать учебу будет её брат родной. Может ли он воспользоваться льготой по подоходному налогу на платное образование?

номер вопроса №612529
прочитан 24 разa
Может ли он воспользоваться льготой по подоходному налогу на платное образование?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    30.07.2008 13:55

    Добрый день. Согласно ст.219 НК РФ социальным налоговым вычетом может воспользоваться налогоплательщик либо родители-налогоплательщики или опекуны - налогоплательщики, оплачивая учебу своих детей и подопечных, закон не предусматривает предоставления социального вычета другим родственникам.

    Всего доброго.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1652
ответов: 5409
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 795
ответов: 1640
Консультация
Распутин Алексей Станиславович
•на сайте
Распутин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 539
ответов: 3058
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1929
ответов: 5967
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11