Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как поступить в данной ситуации и вернуть деньги?

Обратилась в фирму для оформления регистрации. Справка оказалась поддельной (форма неправильная, непонятная печать). Выясняли в чём дело, сказали, что такое 1 раз. Потребовала вернуть деньги, написала заявление. Обещали в 10-дневный срок вернуть деньги. По телефону отказали, объяснив это тем, что договор разорван. Когда я сказала, что договор мы не разрывали и он у меня на руках, сказали, чтобы приезжала за письменным отказом. Как поступить в данной ситуации и вернуть деньги?

Заранее спасибо!

Яна, г. Санкт-Петербург
Яна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 13:58
номер вопроса №612537
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ульяна. Вы можете поехать в эту организацию и потребовать у них письменный отказ в выдаче денег, подписанный представителем организации. В людом случае у вас должен остаться договор оказания услуг с организацией, а также "справка" о регистрации. На данный момент все регистрации по месту проживания делаются ОВИРОМ и паспортной службой. Так вот. С вышеперечисленными документами Вы обращаетесь в Общество по защите прав потребителей...

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.07.2008 14:07
  • Не стоит передавать в фирму свой экземпляр договора до получения оплаченной суммы, достаточно передать им копию. В случае отказа фирмы вернуть деньги, обратитесь в суд о взыскании денег. Не лишним будет написать в РОВД о возбуждении уголовного дела по факту подделки документов и мошенничества.

    А вообще не рекомендую обращаться за подобного рода сомнительными услугами.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ижевск
    30.07.2008 14:09
  • Ульяна, предоставляете копию договора и пугаете обращением в прокуратуру. Их действия противозаконны. С уважением.

    30.07.2008 20:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 году я обратилась в фирму по оформлению документов межевания участка, все работы были проведены и результаты были переданы в кадастровую палату
читать ответы (1)
Обратилась в социальную службу по месту прописки меня и детей. (у меня их двое), а мне сказали что в нашем районе никаких пособий матерям одиночкам не положены.
читать ответы (1)
Я решил стать ПБОЮЛом, обратился в фирму для оформления документов + с постановкой на учет везде, где это необходимо. Они мне выдали на руки свидетельство о гос.
читать ответы (1)
Обратилась в фирму для помощи в выдаче кредита, они попросили номер снилса, данные паспорта, для передачи в пенсиоонный фонд, якобы хотят провести ме
читать ответы (1)
В течении какого времени я могу обратится в собес для оформления детских до 1.5 лет. На данный момент моему ребёнку 7.5 месяцев. Я безработная мама.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение