Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 298 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Войцещук Юлия ГеннадьевнаМатаев Андрей ГеннадьевичИсаев Роман  СергеевичБуланкин Максим НиколаевичБерестов Сергей НиколаевичПаншев Сергей ЛеонидовичБалаушко Анатолий НиколаевичТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Тюмень
30.07.2008 14:13
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 3

Использования автокрана предприятия в личный целях. Как взыскать сумму за использованное топливо?

Как доказать? При этом сотрудник увольняется. Что мы ему можем предъявить? Как все правильно оформить?

номер вопроса №612555
прочитан 10 раз
Использования автокрана предприятия в личный целях. Как взыскать сумму за использованное топливо?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    31.07.2008 05:30

    Работодатель может взыскать всю сумму ущерба, п. 8 ст. 243 ТК РФ.

    Для взыскания необходимо провести служебное расследование, котормы установить все причины нанесения ущерба предприятию, а также сумму ущерба и лицо виновное в его причинениии.

    доказать факт самовольного использования техники можно любыми средствами доказывания, начиная от актов, подтверждающих факт отсутствия техники в гараже в определенный период, заканчивая свидетельскими показаниями о том, что автокран работал не там где положено было по путевому листу.

    после чего подавать на работника в суд.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1504
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9205
ответов: 29981
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5792
ответов: 18773
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Увольнение"юристы из города Тюмень по теме "Увольнение"