Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Техникумы в ростовской области

Ольга, г. Белая Калитва
Ольга Россия, г. Белая Калитва
30.07.2008 в 14:34

Ответьте пожалуйста. Мой брат проживает в Ростовской области. 20 лет. Закончил техникум в этом году, стазу же после окончания, поступил в университет. Т.е. уже воспользовался правом на одну отсрочку от армии (обучаясь в техникуме). В университете сказали, что на вторую отсрочку по учебе у него нет права. Скажите пожалуйста, имеет ли он право на еще одну отсрочку по учебе? Зараннее благодарна за ответ.

номер вопроса №612574
прочитан 70 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.07.2008 14:53
    отзывов: 353 Личная консультация

    В современном тексте закона о воинской обязанности и воинской службе нет понятия количества отсрочек.

    Ваш брат пользовался правом на отсрочку в связи с обучением в среднем специальном образовательном учреждении. Такая отсрочка действует на срок обучения до достижения гражданином 20 лет.

    Поступив в университет, вы воспользуетесь отсрочкой в связи с обучением в высшем учебном заведении.

    В военно-учетном столе вам ОБЯЗАНЫ выдать справку по форме 26, которую и предоставите в военкомат.

    В военкомате вам могут рассказывать разные вещи, но многие из них не соответствуют закону, например про срок службы 2.8 лет.

    Если будут проблемы в военкомате, обращайтесь и помните, решение призывной и медицинской комисии можно обжаловать в областном военкомате и в суде.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Белая Калитва
    30.07.2008 в 14:34
    Огромное Вам спасибо за ответ и консультацию. Я Вам очень-очень благодарна.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос такого характера. Племянник закончил музыкальное училище и в этом году сразу же после окончания поступил в Гос.
читать ответы (1)
Мой отец проживает в гражданском браке 20 лет (Брак не зарегистрирован). Квартира в которой они проживают в двух долях:
читать ответы (1)
Мой брат отслужил в МВД больше 20 лет, является ветераном боевых действии. В марте 2011 г. уволился. За время службы в
читать ответы (1)
У меня вот такой вопрос. Мой муж работает в полиции уже 6 лет. В мае этого года он был лешен прав на 1.6 года за вождение
читать ответы (1)
Я работаю учителем в Ростовской области, получаю трудовую пенсию. В этом году получила звание ветеран труда. Положена ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение