Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Омск
30.07.2008 14:53
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Кроме удоставерения личности ввиде пластиковой карточки у неё небыло.

Помогите советом, проконсультируйте. После похорон отца я забрала маму. Кроме удоставерения личности ввиде пластиковой карточки у неё небыло. Она перенесла два инсульта, протически не передвигается. В казахтане в райцентре мне без неё не дали никаких справок ни листка убытия. Нужно было её личное присутствие. Райцентр от станции находится в 200 км от станции. Кроме такси никакого транспорта нет. вобщем я её перевезла к себе в омск. Теперь здесь возникают сложности. Она не может без паспорта ни получить гражданство, пенсию, прописку. В консульстве тоже требуют паспорт. По врачебному заключению я продлила ей визу еще на 3 месяца. А что дальше?

номер вопроса №612588
прочитан 20 раз
Кроме удоставерения личности ввиде пластиковой карточки у неё небыло.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    30.07.2008 15:41

    Придется решать вопросы получения паспорта. Возможно, в данной ситуации уполномоченные на это органы выдадут паспорт по доверенности Вам или иным законным представителям. Обратитесь по месту ее прежнего жительства или в посольство / консульства страны, гражданкой которой она является.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 1904
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5499
ответов: 15991
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11