Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 381 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Абакаров Гасбулла МагомедовичДякин Алексей ВасильевичАстафьева Наталья ВладимировнаХачецуков Юрий МуратовичСеменов Андрей ФедоровичЕвграфова Елена АлексеевнаСушков Максим ВячеславовичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Киржач
30.07.2008 15:08
Россия, г. Киржач | Вопросов: 1

У моей бабушки дом и земля. У нее два сына наследника один из которых мой отец.

Мой отец в этом году умер. Имею ли я право наследства? Что мне сделать чтобы получить это право, если вдруг у меня его нет?

номер вопроса №612595
прочитан 10 раз
У моей бабушки дом и земля. У нее два сына наследника один из которых мой отец.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Шаталова Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 62 | ответов: 622
    30.07.2008 15:13

    Уважаемая Светлана!

    Статья 1146. Наследование по праву представления

    1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

    2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).

    3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.

    Таким образом, если бабушка умрет, Вы будете наследницей по праву представления.

    С уважением,

    Тамара Шаталова

    Большое спасибо за быстрый ответ.С уважением,Светлана.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15617
ответов: 41530
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12659
ответов: 39000
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3259
ответов: 10862
Консультация
юристы из города Киржачюристы по теме "Наследство"юристы из города Киржач по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос