Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследники первой очереди

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
30.07.2008 в 15:11

Может ли заявить о правах на наследство квартиры отца наследник первой очереди - сын, если уму всего 10 лет. Брак между отцом и матерью был растторгнут... Квартира приватезирована в долевой собственности 1/2 сыну, 1/2 отцу..

номер вопроса №612600
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.07.2008 15:15
    отзывов: 62 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина!

    Может, только в интересах несовершеннолетнего должна действовать его мать, которая должна обратиться к нотариусу.

    С уважением,

    Тамара Шаталова

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.07.2008 17:40
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина! Сын является наследником первой очереди по закону.

    Если же имеется завещание, то несовершеннолетний сын также будет являться наследником обязательной доли.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли суд отменить право на наследство по закону по истечении 6 лет. и в каких случаях?
читать ответы (1)
Здравуствуйте, После смерти нашего отца на наследство претендуют 4 наследника первой очереди: я, мой брат, наша
читать ответы (1)
Может ли ребенок иметь право на наследство своего отца если мы с мужем в разводе, и живем в другой стране? За ранее спасибо
читать ответы (1)
Может ли несовершеннолетний ребёнок претендовать на приватизацию квартиры отца, если прописан по другому адресу?
читать ответы (1)
Как узнать есть ли наследство после смерти отца и если есть, то как заявить о праве на наследство? Как узнать нотариуса
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение