Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: 1 - Какие документы нужны для оформления нотариальной доверенности,

Мне необходимо заявить и впоследствии оформить права на наследство в Петербурге. В настоящее время я живу постоянно в Англии. Я хочу оформить нотариальную доверенность на оформление наследства. У меня есть некоторые вопросы по докумунтам:

В моем внутреннем российском паспорте нет прописки, а только листок убытия с одного адреса на другой, т.к. 5 лет назад я продала квартиру и нигде не прописалась с тех пор.

Кроме того, поскольку мне только что исполнилось 46 лет, мой внутренний паспорт подлежит замене.

Однако у меня есть действительный заграничный паспорт.

Вопрос:

1 - Какие документы нужны для оформления нотариальной доверенности, и будет ли этих документов достаточно?

2-В Петербурге моему доверенному лицу нужен ли мой внутренний Российский паспорт и/или загран паспорт?

Буду очень благодарна за ответ.

Сборовская Наталия, г. Санкт-Петербург
Сборовская Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 15:12
номер вопроса №612602
прочитан 95 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте!

    Нужен Ваш Российский паспорт (паспорт гражданина Российской Федерации). По заграничному паспорту ничего не сделают. Относительно прописки, то нотариус может отказать!

    Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    30.07.2008 16:16
  • Уважаемая Наталия! Для граждан РФ, постоянно проживающих на территории другого государства, документом, удостоверяющим личность, является заграничный паспорт. А Вашему представителю для совершения всех предусмотренных действий досточно будет предъявления доверенности и собствнного паспорта.

    31.07.2008 12:35
  • Для оформления доверенности в Великобритании Вам достаточно предъявить любой документ, удостоверяющий личность (если доверенность оформляется нотариально + апостиль) или загранпаспорт (если для оформления доверенности Вы решите обратиться в консульство. Внутренний паспорт за границей не действует. Содержание доверенности очень важно: обратитесь к специалисту для ее составления.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.08.2008 06:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 20 лет. До октября 2011 года проживала в г.Челябинске. Теперь живу в Санкт-Петербурге. Хочу приватизировать комнату. Нужны справки о неучастии в приватизации.
читать ответы (1)
Если свекровь не даёт документы на дом как я могу оформить право на наследство в росреестре.
читать ответы (1)
Я оформил право на наследство 1/2 части дома и участка у нотариуса, зарегистрировал его. Моя сестра вступила в наследство фактически (проживает в доме и пользуется всем участком)
читать ответы (1)
В 2005 г., после смерти дедушки, заявила у нотариуса о правах на наследство доли в частном доме и земельном участке. Получила свидетельство о праве на наследство по закону.
читать ответы (1)
Я получила свидетельство о праве на наследство легкового автомобиля. Могу ля я оформить договор купли-продажи или дарственную, чтобы передать право с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение