Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 363 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцев Станислав АлександровичПлясунов Константин АндреевичВечерский Константин СергеевичГудкова Галина ВасильевнаМитрофанова Ольга СергеевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаШишкин Виталий МихайловичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Челябинск
30.07.2008 15:16
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Я сейчас живу отдельно от жены и ребенка. Она собирается подать на алименты

на себя и на ребенка (10 месяцев). разводится не хочет.

Жена угрожает что заберет не 25% а 50% суммы моего дохода, который составляет 25000 руб. но с этих денег я еще оплачиваю взятые нами кредиты в период совместного проживания (они оформлены на меня).

если она собирается отсудить у меня 50% дохода, я не смогу выплачивать все кредиты и просто жить.

1. может ли она требовать 50% дохода на алименты на себя и ребенка

2. какой процент могут пресудить ей и на какое время (по достижению какого возраста ребенком я буду обязан платить алименнты и на нее, и в каком размере)

заранее спасибо.

номер вопроса №612606
прочитан 96 раз
Я сейчас живу отдельно от жены и ребенка. Она собирается подать на алименты

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    30.07.2008 15:33

    Уважаемый Владимир, ваша супруга может потребовать алиментных выплат в размере 50%, этого может и не произойти, если в суде вы представите свою позицию относительно кредитов. Согласно ст. 89 СК РФ жена может претендовать на алиментные выплаты в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Что касается детей, то алименты на них взыскиваются по достижении ими совершеннолетия. Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Асланян Даниел  Ардашевич
•на сайте
Асланян Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 88
ответов: 317
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3898
ответов: 14400
Консультация
Григорян Наира Гамлетовна
•на сайте
Григорян Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 224
ответов: 763
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11146
ответов: 29083
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Челябинск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос