Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Казань
30.07.2008 15:33
Россия, г. Казань | Вопросов: 27

Можно ли выписать мать-одиночку без ребенка,

если она несколько лет вместе с дочкой проживает по другому адресу, за квартиру не платила последний год, приходит устраивает скандалы, угрожает расправой и намеренным заражением от нее вич. квартира-двушка, прписаны 2 ребенка и 3 взрослых, неприватизированная.

номер вопроса №612615
прочитан 43 разa
Можно ли выписать мать-одиночку без ребенка,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401
    30.07.2008 15:41

    Уважаемая Екатерина.Без её согласия возможно только по решению суда.

  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    30.07.2008 16:14

    Согласно п. 3 ст. 83 ЖК РФ В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

    В случае доказанности факта добровольного выезда ответчицы из спорной квартиры то Ваше требование может быть удовлетворено судом по вашему иску.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4258
ответов: 15711
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3954
ответов: 17434
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1705
ответов: 3970
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18066
ответов: 54414
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11