Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 381 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Терновых Игорь АлександровичКривонос Ольга СергеевнаДякин Алексей ВасильевичХачецуков Юрий МуратовичЕвграфова Елена АлексеевнаАстафьева Наталья ВладимировнаМелентьева Ирина ВасильевнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Elena, г. Москва
30.07.2008 15:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Можно ли требовать при расселении ветхой пятиэтажки выделения отдельного жилья

для моего сына (я - его мать, прописана в другом месте).

Он прописан в однокомнатной квартире с отцом, с новой женой отца, и дочерью новой жены отца.

Есть ли на сегодняшний день нормативы жилплощади (как раньше 18 метров)?

Обязательно ли заключать в неприватизированной квартире договор социального найма?

Будут ли улучшены жилищные у словия при расселении этой однушки или они получат также однокомнатную?

номер вопроса №612623
прочитан 21 раз
Можно ли требовать при расселении ветхой пятиэтажки выделения отдельного жилья

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    30.07.2008 20:12

    Норма 18 метров так и осталась. Договор соц.найма заключать необходимо, т.к. по новому ЖК РФ основанием для проживания в муниципальной квартире является не ордер, а договор соц.найма. При расселении возможно улучшение Ваших жилищных условий.

    Огромное спасибо за ответ.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1007
ответов: 3410
Консультация
Феоктистов Александр Валерьевич
•на сайте
Феоктистов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 343
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3131
ответов: 7631
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23124
ответов: 113346
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос