Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 757 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичКузьминых Сергей ВладимировичЕгорова Екатерина  АлександровнаОкулова Ирина ВладимировнаЧернецкий Игорь ВячеславовичМалиновская Наталья АнатольевнаЛукашина Елена АлександровнаСенкевич Валерия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Тула
30.07.2008 15:45
Россия, г. Тула | Вопросов: 30

Жена имеет в собстиенности 1/2 доли в приватизированной квартире

, 1/2 доли принадлежало ее мужу, который умер. Как его доля будет распределяться между 2 совршеннолетними детьми, если один из них инвалид?

vip  номер вопроса №612626
прочитан 68 раз
Жена имеет в собстиенности 1/2 доли в приватизированной квартире

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2815
    30.07.2008 15:45

    Уважаемая Галина, его доля будет разделена на троих: жену и двоих детей в равных долях.

    С уважением,

  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2401
    30.07.2008 15:54

    Уважаемая Галина.Хочу добавить,что также призываются к наследованию по закону родители мужа или один из них,если живы в равных долях с его детьми и женой.Наследование по закону происходит, если нет завещания от мужа.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23005 | ответов: 93837
    30.07.2008 16:39

    Галина! Если у вас наследование ПО ЗАКОНУ, а не ПО ЗАВЕЩАНИЮ, то инвалидность ребенка не увеличивает его долю.Все в равных долях между детьми и женой.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1034
    30.07.2008 17:15

    Каждому будет положено по 1/3. Т.е. по 1/6 доли в квартире.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Лукина Евгения Владимировна
•на сайте
Лукина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2299
ответов: 7156
Консультация
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 155
ответов: 336
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127241
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6331
ответов: 22224
Консультация
юристы из города Тулаюристы по теме "Долевое участие в строительстве"юристы из города Тула по теме "Долевое участие в строительстве"

Похожие вопросы:

Задать вопрос