Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
30.07.2008 16:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Нахожусь в больнце, а срок

8 июня забрали права, отказался от мед освидетельствования, суд откладывали, следующее слушание 6 августа, я на суд предти не могу т.к. нахожусь в больнце, а срок

2 месяца истекают 8 августа, по истечению срока обязаны мне вернуть права или могут лишить без моего присутствия на суде.

номер вопроса №612641
прочитан 139 раз
Нахожусь в больнце, а срок

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    30.07.2008 16:44

    Алексей, соглано действующего административного законодательства, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. В связи с этим направьте в суд телеграмму с просьбой отложить рассмотрение дела до Вашего выздоровления. В телеграмме укажите наименование медицинского учреждения, в котором Вы проходите курс лечения. Если несмотря на это, дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие, у Вас будут все основания добиваться отмены вынесенного судом постановления.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    30.07.2008 17:13

    Уважаемый Алексей! Срок привлечения к административной ответственности составляет два месяца. Так как причина Вашей неявки в суд уважительная, направьте в адрес суда заявление о том, что Вы находитесь на лечении.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 5002
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39379
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30264
ответов: 96763
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8972
ответов: 39901
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11