Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 305 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колесниченко Светлана ВикторовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМорозова Евгения АнатольевнаФилиппова Ольга АлександровнаШестаков Павел ДмитриевичДякин Алексей ВасильевичБратченко Александр ВладимировичНекрасов Вадим Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
30.07.2008 16:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Скажите, пожалуйста, сможет ли дочь наследовать квартиру в СПб после смерти своей матери

, если мать проживает и прописана одна в кооперативной квартире (документы на приватизацию не оформлены). Дочь проживает постоянно в США.

Спасибо.

номер вопроса №612645
прочитан 18 раз
Скажите, пожалуйста, сможет ли дочь наследовать квартиру в СПб после смерти своей матери

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лукинских Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 132 | ответов: 1063
    30.07.2008 16:17

    Уважаемая Ольга!

    Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг, родители в равных долях каждый. Дочь, проживающая в США имеет право вступить в наследство матери как наследница первой очереди.

    Если имущество не будет принадлежать умершей н день смерти на праве собственности, то такое имущество не будет входить в состав наследства.

    С УВажением

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    02.08.2008 06:18

    Кооперативную квартиру не нужно приватизировать - она итак собственность. Получите выписку из ЕГРП, чтобы убедиться. Вступить в наследство сможете.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

231 онлайн
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8737
ответов: 29781
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43689
ответов: 150495
Консультация
Константинова Анна Викторовна
•на сайте
Константинова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3466
ответов: 7974
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8694
ответов: 25909
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
10.11.2012
ответов : 1
17.12.2012
ответов : 5