Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как это можно сделать и какие после этого последствия?

Всё дело втом что моя бывшая жена живет в туркменистане, я в украине. Она хочет что-бы я отказался от ребёнка для вывоза его в Россию. Как это можно сделать и какие после этого последствия?

Сергей, г. Георгиевка
Сергей Украина, г. Георгиевка
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 16:12
номер вопроса №612648
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Серегей! Я не знаю законодательства Украины и Туркменистана, но по Российскому законодательству просто так отказаться от ребенка нельзя. Можно лишить родительских прав если имеются те предусмотренные законом основания, которые названы в ст. 69 СК РФ. Вы можете признать иск. Последствия, полная утрата прав по отношению к ребенку и наоборот. Останутся только обязанности по уплате алиментов.

    Адвокат Россия, г. Москва
    30.07.2008 17:06
  • Сергей, добрый день!

    Просто взять и отказаться от ребенка Вы не можете. Лишение родительских прав осуществляется только в судебном порядке.

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    30.07.2008 17:07
  • Для выезда в Россию не нужно отказываться от ребенка в какой-либо форме. Достаточно дать нотариально удостоверенное согласие.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.08.2008 06:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бывшая жена хочет что бы я отказался от ребёнка, мы в разводе с 2009 года, проживаем отдельно. Насколько я знаю это сделать невозможно, лишь по р
читать ответы (1)
Да дело в том что моя бывшая жена сидит в тюрьме за мошенечество и у нас паролельно идёт процесс раздела имуществе в котором её мама выступает в роли
читать ответы (1)
Моя бывшая жена состоит в секте, после того как она ушла, я больше не видел своего ребенка. Опека никак не регирует на мои заявления
читать ответы (1)
МОЯ БЫВШАЯ ЖЕНА ЖИВЕТ В Казахстане, с 1992 года - я в России, т.к, мы расстались, Юридически развод не оформлен. От второго гражданского мужа она имеет сына 18 лет.
читать ответы (1)
Бывшая жена проживает сейчас в другом городе. Она хочет отказаться от алиментов... для этого я так понимаю ей нужно отозвать исполнительный лист на взыскание алиментов.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение