Сотрудники ГИБДД забрали права, отвезли на мед, освидетельствование,

Александр, г. Новоалександровск
Александр Россия, г. Новоалександровск
30.07.2008 в 16:21

Сотрудники ГИБДД забрали права, отвезли на мед, освидетельствование, показало что пьян, направили дело в суд но суда еще небыло, можно ли избежать лишение прав?

номер вопроса №612653
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 49
    30.07.2008 17:16

    Уважаемый Александр! Мне очень жаль Вас как водитель водителя, по я не могу сказать, что я одобряю такое поведение. Между тем, юридический совет следующий: необходимо затянуть дело на два месяца, после чего Вас не смогут лишить водительских прав и это единственный выход как показывает практика. Итак: до судебного заседания Вам необходимо подать мировому судье ходатайство о передаче дела по месту жительства. (как правило первоначально дело рассматривается по месту админитсративного правонарушения). На суд не идем. Судья не сможет Вам отказать поскольку это Ваше конституционное право. В дальнейшем необходимо "сделать" больничный лист на оставшийся срок, чтобы получилось в общем более двух месяцев (срок на пересылку дела из одного суда в другой тоже входит). Предоставить больничный лист до дня судебного заседания судье которому будет передано дело и обязательно указать, что просите дело не рассматривать в Ваше отсутствие. На судебное заседание не идем. Удачи!

    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Алкотестер показал 0.68 промилле сотрудник гаи забрал права на какое время могут лишить прав и может ли быть какая то альтернатива лишению.
читать ответы (1)
Что делать если я написала в банк прошение о рассмотрении дела в суде, но они не подают в суд.
читать ответы (1)
В 2014 меня приняли охотники за мочой из гнк! Отвезли на мед освидетельствование там показало что я курил травку
читать ответы (1)
На моего мужа за угрозы завели и передали дело в суд но я не хочу чтобы его посадили. А только что б условный срок. Как мне вести себя на суде?
читать ответы (1)
Сотрудники ГИБДД забрали права (ст.12.15.4),в суд не явились. В суде доказали ложность схемы (8 неправильных моментов), суд перевёл на ст. 12.16.2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение