Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сохранять брак я не хочу.

Дина, г. Санкт-Петербург
Дина Россия, г. Санкт-Петербург
30.07.2008 в 16:24

Мы с мужем еще супруги, но уже давно не живем вместе как таковые. Пытаясь защитить психику детей, я долго не могла подать на развод. И до сих пор тяну с этим вопросом, так как встает страшный нюанс - раздел имущества. Муж мне угрожает оставить меня на улице и настраивает детей против меня. Я всю жизнь жила ради детей и мужа, забывая часто о себе. Что я получила - больно очень. У нас кооперативная 3-х комнатная квартира, купленная в браке. Двое детей - дочери 20, сыну - 12 лет. сохранять брак я не хочу. Неужели действительно мой муж может просто выставить мать своих детей на улицу или он просто очень хорошо продолжает мной манипулировать? Мне очень страшно. Подскажите, есть ли выход!

Спасибо большое.

номер вопроса №612655
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Самара
    30.07.2008 16:40
    отзывов: 1 800 Личная консультация

    Уважаемая Дина! С учетом изложенных Вами обстоятельств, более склоняюсь ко второму ответу - продолжает манипулировать. В соответствии с п.2 ст.34 СК РФ, имущество, нажитое супругами в браке, является их общей собственностью независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено или кем из супругов внесены денежные средства. Если квартира приобретена в браке (судя по Вашему вопросу, так оно и есть), то Вы являетесь ее сособственницей, и выгнать Вас (собственницу!) на улицу никто не имеет права (даже если Ваш супруг попытается поставить в судебном порядке вопрос о Вашем выселении, такой иск судебной перспективы не имеет). Так что не бойтесь.

    Удачи! С уважением, А.Д.Руслин.

    г.Самара, ул.Металлистов, д.39, оф.1
    тел. +7-927-263-74-34, e-mail al-ruslin@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Дина Россия, г. Санкт-Петербург
    30.07.2008 в 16:24
    спасибо Алексей Дмитриевич! Вы вселили в меня уверенность. у меня появилась вера в благополучное решение вопроса. Спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем расписаны, но на данный момент не живем вместе. Как я могу оформить ежемесячные пособия, если он не может
читать ответы (1)
Мы с мужем сейчас оформляем официальный развод, хотя не живем вместе и не ведем совместное хозяйство уже 2 года, все это
читать ответы (1)
Мы с мужем в законном браке. Но не живем вместе из-за его пьянки. Он должен платить алименты. Но не платил 2 года. Т.к.
читать ответы (1)
Мы с мужем купили машину в браке, сейчас не живем вместе, но не развелись. Машина оформлена на мужа. Скажите можно ли
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе четыре года и не живем вместе, я уехала на неделю в гости, в мое отсутствие мой бывший муж взял к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение