Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 003 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичШевченко Ольга ПавловнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКузин Евгений ИгоревичЕвглевская Татьяна АнатольевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаОнищук Надежда НиколаевнаЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
30.07.2008 16:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Разъясните, пожалуйста! В 2004 г. я купил подержанное авто

Разъясните, пожалуйста!

В 2004 г. я купил подержанное авто за

200 000 руб.

В 2008 г. приобрёл новое авто (без помощи кредита) за 1 200 000 руб. Через 1 месяц после этого продал старое авто (которым владел 4 года) за 220 000 руб. Должен ли я оплачивать что-то. И другой вопрос-возможен ли возврат каких-то средств с суммы, затраченной на покупку нового авто?

номер вопроса №612657
прочитан 165 раз
Разъясните, пожалуйста! В 2004 г. я купил подержанное авто

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    31.07.2008 11:20

    Здравствуйте, Радик!

    Так как Вы продали автомобиль за цену 220000 рублей, а владели им 4 года (более 3-х лет), то налог на доходы платить не должны, но будете бязаны представить декларацию о доходах физических лиц за 2008 год (до 1 мая 2009 года). Налоговых вычетов при покупке автомобиля действующим налоговым законодательством не предусмотрено, если конечно вы не являетесь предпринимателем и не используете автомобиль для предпринимательских целей (в этом случае возможно включить в расходы), но если Вы продадите автомобиль ранее чем через три года, то вы сможите сумму 1200000 рублей включить в расходы, то есть сумма вашего дохода от продажи уменьшится на эту сумму...

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1477
Консультация
Рахманов Нурлан Даирбекович
•на сайте
Рахманов Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 756
ответов: 1780
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1520
ответов: 3622
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2927
ответов: 8490
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос