Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обвиняемый отказался от своих показаний

Каким образом я могу отказаться от своих показаний? (меня запутали) я обвиняемый.

Алексей, г. Старая Русса
Алексей Россия, г. Старая Русса
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 16:39
номер вопроса №612664
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток. Фразы типа "запутали", "запугали" и прочее, слишком расплывчаты, Вы бы указали, что именно Вы сказали и, что именно записали с Ваших слов, как искаверкали, исходя из этого можно более вероятно сказать какие шансы у Вас отказаться от своих показаний. Как обвиняемый Вы имеете право вообще не давать никаких показаний (ст. 51 Конституции РФ). Свой отказ, чтобы он был принят необходимо мотивировать весьма серьезно.

    Юрист Россия, г. Москва
    30.07.2008 17:01
  • Уважаемый Алексей.ВЫ имеете право дать новые показания. Предварительно обязательно посоветуйтесь со своим адвокатом(!)

    Адвокат Россия, г. Москва
    30.07.2008 17:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом я могу отказаться от ранее данных объяснений (не показаний) участковому. Дело в том, что эти объяснения теперь могут быть использованы налоговой полицией по другому вопросу.
читать ответы (1)
Каким образом я могу отказаться от страхования личной жизни по договору ипотеки, оформленному в 2005 году?
читать ответы (1)
Каким образом я могу отказаться от услуг кабельного ТВ? У ТСЖ заключён коллективный договор с провайдером КТВ, поэтому стоимость обслуживания включена в квитанцию квартплаты.
читать ответы (1)
Каким образом я могу защититься от преследования коллекторского агенства?
читать ответы (1)
Добрые день я военнослужащий по контракту. Каким образом я могу отказаться от заступления в наряд? Благодарю.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение