Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если что-то со мной случится, на кого будет перенесена обязанность выплаты после поручителей?

Каксающийся кредитных обязательств супругов: на данный момент я не состою в браке, на меня оформлен кредит. Если я выйду замуж, то каснется-ли кредитная обязанность моего супруга или же кредитообязанной буду только я? Если что-то со мной случится, на кого будет перенесена обязанность выплаты после поручителей?

Заранее спасибо за ответ.

Ковалева Ольга, г. Москва
Ковалева Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 16:54
vip  номер вопроса №612668
прочитан 104 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга! Нет, кредит не будет иметь отношения к Вашему будущему супругу, как и имущество, которое Вы на него приобрели. В случае открытия наследства, и в случае дальнейшего принятия любой части наследства наследниками в порядке универсального правопреемства переходят и долги наследодателя.

    Адвокат Россия, г. Москва
    30.07.2008 17:00
  • Уважаемая Ольга! Если Вы взяли кредит до заключения брака, то Ваш супруг не будет иметь к нему никакого отношения. В случае открытия наследства обязанность по погашению кредита будет возложена на Ваших наследников.

    30.07.2008 17:07
  • Ольга!Кредитные обязателства касаются, в данном случае только Вас и Ваших поручителей или заложенного имущества, если это предусмотрено договором.А если , не дай Бог, и с Вами и с поручителями чтото случится (смерть), то это прекращает обязательство,либо накадывает на наследников, если не наступил срок исковой давности и они вступили в наследственные права.Удачи.Живите дольше.

    Бюро

    30.07.2008 17:08
  • Уважаемая Ольга, позволю себе не согласиться с уважаемым коллегой, т.к. бремя оплаты по кредиту Вы будете нести совместно с супругом и он естественно будет иметь право на долю в этом имуществе. Так же этот вопрос можно урегулировать путем заключения брачного контракта.

    С уважением,

    30.07.2008 17:11
  • Ольга, обязаность погашения кредита лежит на кридитополучателе и поручителях. Иные лица не отвечают по вашим обязательствам. С Уважением.

    30.07.2008 21:28

Похожие вопросы

У меня временное убежище, для получения справки с посольства, что я не состою в браке нужен национальный паспорт, а они в УФМС. Что делать?
читать ответы (1)
У меня две банковских карты одна кредитная (на данный момент по ней операций не проводилось) вторая зарплатная
читать ответы (1)
У меня есть долг по кредиту. На данный момент я не могу его оплатить так как не работаю к тому же маленький ребенок на руках
читать ответы (1)
У меня кредитная карта хом кредит. На данный момент я не могу выплачивать кредит так как нахожусь в декрете с 2 детьми муж ушол к другой
читать ответы (1)
По кредитным обязательствам супругов. Согласно Семейному кодексу супруги несут коллективную ответственность по обязательствам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение