Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня на неделю приехал отец из США,

SSerj, г. Челябинск
SSerj Россия, г. Челябинск
30.07.2008 в 16:59

У меня на неделю приехал отец из США, российский паспорт сразу отдал на обмен, так как в том году ему 45 было, права российские у него просрочены, в прошлом году надо было менять, сейчас без паспорта по загранке ему не меняют права, ему надо на машине передвигаться, у него есть американские права (не международные, а простые пластиковые американские права), страховщики согласны вписать его в мою страховку, может ли он по америкосским правам тут ездить?

номер вопроса №612673
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.07.2008 17:20
    отзывов: 353 Личная консультация

    Если он гражданин РФ, то права водительские ему необходимо получать по законам РФ.

    Это означает что управлять по американским правам он не сможет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос такого характера мой родственник не может выехать в Россию из Армении так как в аэропорту сказали есть запрет
читать ответы (1)
У меня на зарплатную карту поступают детское пособие а хоум кредит подали в суд так как у меня в этом банке 2 договорапо
читать ответы (1)
У меня тоже вопрос? Мой отец с первого дня аварии был там. Теперь проблема в том что ему не дают пенсии и инвалидность из
читать ответы (1)
У меня вопрос связанный с депортацией из США в Россию. Мой отец в настоящее время в тюрме США. В США работает с 1999
читать ответы (1)
У меня такая проблема у взят кредит в банке 40000. два раза гасила полностью. В том году опять воспользовалась картой. В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение