Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 496 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичДергачева Надежда АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКузьминых Сергей ВладимировичДемидова Вера ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБуланкина Светлана НиколаевнаИвлев Владимир Иванович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
30.07.2008 17:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

Подскажите , пожалуйста! На основании ст. 12 Федерального Закона №

Подскажите ,пожалуйста! На основании ст.12 Федерального Закона № 231, вступившей в силу с 01.01.2008 г., в настоящее время является действующей ст.32 п.5 Закона СССР "Об изобретениях в СССР" - " Автору изобретения, патент на которое выдан ПРЕДПРИЯТИЮ , патентообладателем в месячный срок с даты получения им патента выплачивается поощрительное вознаграждение, которое не учитывается при последующих выплатах. Размер поощрительного вознаграждения за изобретение (независимо от количества соавторов) должен быть не менее среднего месячного заработка работника данного ПРЕДПРИЯТИЯ".

Применима ли эта статья к Федеральному Государственному учреждению науки (НИИ)? Если нет, то на чем может быть основан размер выплаты вознаграждения автору?

Прошу пояснить.

Большое спасибо.

vip  номер вопроса №612689
прочитан 59 раз
Подскажите , пожалуйста! На основании ст. 12 Федерального Закона №

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 324 | ответов: 3135
    30.07.2008 18:21

    применима, поскольку это норма Закона.

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО за оперативный ответ, но только Учреждение ( научно-исследовательский институт) не является предприятием- почему же к нему должна применяться эта норма Закона? Если можно поясните пожалуйста. С уважением Елена.
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 310 | ответов: 1426
    31.07.2008 06:37

    Добрый день, Елена! У Вас появилась возможность ознакомится с Уставом (Положением) ФГУ, либо получить мотивированный ответ? Если есть возможность ознакомьтесь с правовым положением ФГУ и напишите мне.

    Всего наилучшего!

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
    Большое спасибо за ответ, но у меня нет возможности ознакомиться с положением ( Уставом) учреждения. С уважением Елена.
  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 324 | ответов: 3135
    31.07.2008 10:44

    Уважаемая Елена! Отступите от понятий предприятия или учреждения. Автор изобретения, промышленного образца, патент на которые выдан работодателю или его правопреемнику, имеет право на вознаграждение в размере и на условиях, определяемых соглашением с патентообладателем. При недостижении соглашения применяются положения пунктов 1, 3 и 5 статьи 32 Закона СССР "Об изобретениях в СССР" и пунктов 1 и 3 статьи 22 Закона СССР "О промышленных образцах". Таким образом применяется определение РАБОТОДАТЕЛЬ.

    ДЕЙСТВУЮЩЕЕ Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 14 августа 1993 г. N 822 "О порядке применения на территории Российской Федерации некоторых положений законодательства бывшего СССР об изобретениях и промышленных образцах"

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6343
ответов: 19332
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1808
ответов: 5523
Консультация
Шехирева Галина Владимировна
•на сайте
Шехирева Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 309
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 972
ответов: 2651
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
04.01.2011
ответов : 1