Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Омск
30.07.2008 17:35
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста, как на самом деле должно быть?

Прав ли я добиваясь оплаты 28 календарных дней вместо 21. Суть в том, что я работаю на предприятии с 8-ми часовым рабочим днём, 5 раз в неделю. Согласно трудового договора, работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 28 календарных дня, но нам оплачивают 21 рабочий день. Подскажите пожалуйста, как на самом деле должно быть? Заранее спасибо Вам от всего нашего цеха, т.к. этот вопрос нас всех интересует, руководство в другом месте, и на приём ещё попасть нужно, а ме 6 стный профсоюз разводит руками, да и вообще, что может сказать такой профсоюз, в котором наш директор тоже состоит, чьи интересы он должен защищать, естественно не наши, т.к. он в штате и директор ему зарплату платит, и против него конечно он никогда ни пойдёт из-за какогото слесаря. Заранее спасибо, будем очень признательны за любой ответ.

номер вопроса №612693
прочитан 16 раз
Подскажите пожалуйста, как на самом деле должно быть?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    30.07.2008 17:46

    Уважаемый Сергей, согласно ст. 115 ТК РФ - ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Этот же период и подлежит оплате.

    Возможно разделить отпуск на части, при этом одна из частей не может быть менее 14 дней. Но это разделение возможно только с вашего согласия.

    Вместо профсоюза можете обратиться с жалобой в "Трудовую инспекцию" по вашему городу или в суд.

    Не исключено, что наряду с основным вам полагается также и дополнительный отпуск, все зависит от особенностей производства на котором вы работаете.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2885
ответов: 7070
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 40196
Консультация
Большаков Валерий Иванович
•на сайте
Большаков В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3297
ответов: 13499
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 342
ответов: 964
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11