Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возмещение ущерба

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
30.07.2008 в 17:37

К сожалению, я не знаю к какому разделу отнести данную ситуацию, поэтому если я не права, заранее прошу извинения. Суть проблемы такова: в июне 2008 года был запланирован ремонт в ванной комнате, в связи с чем, был вызван сметчик, по согласию сторон была назначена дата начала ремонта. В назначенную дату мастер приехал, все демонтировал. На следующий день завезли черновые материалы необходимые для ремонта. После чего мастер не появляется. В компании (не могут его найти) нам предлагают вернуть предоплату или ждать две недели другого мастера так как сейчас у них никого нет. Могу ли я рассчитывать на компенсацию ущерба? По сути я осталась без ванной и с ненужными мне материалами. И законен ли срок в 2 недели которые они предлагают подождать? Спасибо. С уважением, Екатерина.

номер вопроса №612694
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.07.2008 17:52
    отзывов: 17 Личная консультация

    Даннвя ситуация относится к области защиты прав потребителей. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный договором о выполнении работ (оказании услуг). Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

    назначить исполнителю новый срок;

    поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

    потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Даже не знаю, к какому разделу отнести данный вопрос. Ситуация такова: Мой муж работает в организации по продаже бытовой
читать ответы (1)
Не знаю к какому разделу отнести мой вопрос. В феврале этого года меня лишили водительского удостоверения на пол года,
читать ответы (1)
Не знаю, к какому разделу отнести вопрос, поэтому просто спрошу: Регламентирует ли законодательство ответственность
читать ответы (1)
Я не знаю, к какой категории отнести мой вопрос, наверное, жилищные споры. Дело в том, что несколько лет назад моя бабушка
читать ответы (1)
К сожелению я не знаю к какому разделу относится мой вопрос. Вопрос, связанный с получением военного билета. Мне 32
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение