Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Водопровод и канализация

Александр, г. Иркутск
Александр Россия, г. Иркутск
30.07.2008 в 18:00

Скажите пожалуйста, двух этажный дом из кирпича 8 кватир, есть печки, дом без водопровода и канализации и городского отопления. Всё жильци приватизировали свои квартиры. У каждой квартиры имеются по одному сараю (кладовка). Вопрос, По закону имеют ли жильцы право на приватизацию этой земли где стоят сараи (кладовки) если они не нарушают местонахождения от благоустроиных домов не менее чем в 15 метрах от них? И можно ли после привотизации этой общей зели на всех собственников в равных долях Т.Е их 8 получается как и квартир, можно ли собственнику одной какой то квартиры, продать свою долю земли 1/8 другим собственникам или третьему лицу?

номер вопроса №612707
прочитан 20 раз
  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    31.07.2008 07:04
    отзывов: 2

    Доброго времени суток, уважаемый Андрей.

    Положительный ответ на Ваш вопрос возможен лишь в случае, если земельный участок был отведён для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, и были получены необходимые разрешения. Иное означает, что сараи могут быть признаны самовольными постройками.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста. У меня квартира в доме с печным отоплением и без воды. Есть туалет-выгребная яма. квартира
читать ответы (1)
Я жительница блокадного Ленинграда, проживаю в частном доме без водопровода и канализации. (дом находится в Петродворцовом
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста: Я проживаю в многоквартирном доме и у меня в квартире автономное отопление и горячее водоснабжение
читать ответы (1)
Есть квартира без удобств в двух этажном доме, МЧС данный дом признали аварийным, квартира является частной собственностью
читать ответы (1)
Пожалуйста помогите я живу в двух этажных домах у меня есть подвал ну он закрывает подвал и не кого не пускает меня туда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение