Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Азамат, г. Москва
30.07.2008 18:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

3.Каков порядо (процедура) раздела жилплощади?

Приватизированная квартира. Участники приватизации отец и мать. Дети в количестве 4 человек, все достигшие совершеннолетия. Проблема раздела квартиры. Трое сыновей и мать желают отделиться от отца и оставшегося сына. Квартира 4-х комнатная, все 6 человек прописанны в ней. Общая площадь квартиры 106 кв.м.Вопросы: 1.Могут ли желающие отделиться, сделать это в одностороннем порядке без у чёта мнения оставшихся? 2.На какую долю жилплощади они могут расчитывать или какая пологается им в соответствии с законодательством? 3.Каков порядо (процедура) раздела жилплощади? 4.Какие документы необходимо иметь для раздела и как быть, если отец не желает предоставлять основные документы желающим отделиться? Заранее Спасибо.

номер вопроса №612715
прочитан 5 раз
3.Каков порядо (процедура) раздела жилплощади?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 433 | ответов: 94 850
    30.07.2008 18:25

    Азамат! В законе нет такого понятия "отделиться" Речь может идти об определении порядка пользования квартирой в соответствии с приходящимися на них долями и при условии , если ПРИМЕРНО есть такая комната, которая соответствует их долям.Если нет согласия на добровольное определение порядка пользования через нотариуса, то надо обращаться в суд.Документы можно получить заново.Проблем в этом нет:свидетельтво о праве собственности, паспорт и план квартиры. справка о регистрации всех в квартире.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6708
ответов: 20780
Консультация
Габриелян Гурген Аркадьевич
•на сайте
Габриелян Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 28
Консультация
Большаков Валерий Иванович
•на сайте
Большаков В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3279
ответов: 13431
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13655
ответов: 38809
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11