Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли расприватизировать квартиру, Нужно ли будет его согласие?

После развода не могу выписать бывшего мужа, т. к он учавствовал в приватизации. Можно ли расприватизировать квартиру, Нужно ли будет его согласие? Он проживает в другой семье больше года, Платит алименты (сыну 16 лет) На сколько сложна эта процедура и стоит ли это делать? Участвуя в приватизации, он отказался в пользу меня и сына. За ранее благодарна.

Анна, г. Воткинск
Анна Россия, г. Воткинск
Рейтинг:  5181 10593 место
30.07.2008 в 18:30
номер вопроса №612724
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Надежда, здравствуйте! Я так понимаю, что в приватизации принимали участие не только Вы, но и сын. Несовершеннолетний. Значит, для деприватизации необходимо будет согасие органов опеки и попечительства. А они врядли дадут такое согласие, так как несовершеннолетний теряет собственность.

    Но, в любом случае, даже если бы это каким-то образом удалось сделать, соглсие супруга не требовалось бы, но снять его с регистрационного учета и выселить Вы все равно его не смогли бы. Из муниципальных квартир выселить человека может только наймодатель, признать утратившим право пользования только на основании того, что не живет год - нереально.

    Даже не знаю, что в такой ситуации можно посоветовать...

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    30.07.2008 19:00
    Анна Россия, г. Воткинск
    30.07.2008 в 19:26
    Здравствуйте Уважаемая Ольга Валерьевна ! Огромное Вам спасибо и низкий поклон за ответ ! Я тоже уже не знаю , как мне выбраться из этой ситуации ... Но куда же нам деться , законы у нас такие ...Еще раз благодарю Вас ! Будьте здоровы и счастливы !
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не прошло 300 дней после развода ребенка записали на бывшего мужа, отцом ребенка он не является, как правильно сосотавить заявление об оспаривании отцовства.
читать ответы (1)
Можно ли при покупке другой квартиры выписать ребенка из квартиры где он учавствует в приватизации? Мама прописана в этой же квартире.
читать ответы (1)
Можно ли при продаже другой квартиры выписать ребенка из квартиры где он учавствует в приватизации? Мама прописана в этой же квартире.
читать ответы (1)
Моя мама не участвовала в приватизации может ли расприватизировать квартиру и сделать долевую приватизацию.
читать ответы (1)
Если я не могу выписать бывшего мужа на другую жилпощадь без его согласия со своей собственности, могу лия в собственной квартире разделить лицевые с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение