Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 175

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
30.07.2008 18:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

У меня следующий вопрос : есть 2-х комнатаная приватизировання квартира.

В свое время она была приватизировна в 2002 г. на мою мать и отца, я от приватизации отказалась, Прописаны в квартире также были три человека, а проживали в ней фактически отец и мать. На сегодняшний день мой отец умер, я, мама и мой родной брат (нас двое, брат прописан в другой квартире, имеет семью и несовершеннолетнего ребенка) вступили в наследство в долю отца. В связи со сложившимися отношениями между моим братом и мамой, мать хочет завещать свою долю мне. ВОПРОС : каким образом она может это сделать (дарение, купля-продажа), но так, чтобы впоследствие брат не смог решение оспорить?!.

Как дополнительная инфо - мать является инвалидом 1 группы.

номер вопроса №612727
прочитан 21 раз
У меня следующий вопрос : есть 2-х комнатаная приватизировання квартира.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    30.07.2008 18:47

    Наталья, ВАша мама может выбрать любой способ отчуждения своей доли квартиры, все они будут законными. Однако Ваш брат, как любой друго гражданин РФ, вправе будет обратиться в суд о признании сделки недействительно. Другой вопрос, насколько его исковые требования будут законными и обоснованными. Решайте проблемы по мере их возникновения.

    Александр Николаевич, спасибо Вам за оперативный ответ. Но, если возможно, поясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под "требования законными и обоснованными"? С уважением, Наталья.

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 242
ответов: 937
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8600
ответов: 29710
Консультация
Плато Леонид Валерьевич
•на сайте
Плато Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 536
ответов: 1012
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5804
ответов: 18802
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос