Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Департаменте (без гос. регистрации))?

Возможно ли заключить и зарегистрировать договор дарения без расторжения составленного ранее договора пожизненного содержания с иждивением (зарегистрированного у нотариуса, но не зарегистрированного в гос. департаменте (без гос. регистрации))?

Вера, г. Мурманск
Вера Россия, г. Мурманск
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 18:43
номер вопроса №612728
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вера, здравствуйте! Если договор ренты не зарегистрирован в ФРС, но заключен в положенной форме (нотариально заверен), то рентодатель имеет полное право обратиться в суд для понуждения рентополучателя произвести государственную регистрацию договора ренты.

    В связи с этим, если это произойдет, то рентополучатель по договору ренты, конечно, может заключить договора дарения с кем-то еще, но впоследствии такой договор может быть признан недействительным по иску рентодателя по первому договору.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    30.07.2008 18:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор ренты с пожизненным содержанием с иждивением. С 2002 года выполняется в полном объеме. Правомерно ли оформление при этом договоре социального работника.
читать ответы (1)
Возможно ли заключить брак с гражданином Узбекистана без справки о семейном положении? Ведь об этой справке ничего не говорится в Семейном Кодексе РФ.
читать ответы (1)
Договор пожизненного содержания с иждивением обязательно нужно рассторгнуть через суд? Или просто в нотариусе?
читать ответы (1)
Договор пожизненного содержания с иждивением, после смерти дедушке как сложно снять арест на квартиру? Нужно, что платить очень много денег?
читать ответы (1)
Договор ренты пожизненного содержания с иждивением заключен в 2005 году, а свидетельства о собственности из юстиции зарегистрированы в 2008 году, мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение