Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 043 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичКолковский Юрий ВалерьевичЛепилин Денис ЮрьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаИсаев Роман  СергеевичБулатова Ирина ДмитриевнаВечерский Константин СергеевичКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Иваново
30.07.2008 18:44
Россия, г. Иваново | Вопросов: 4

Что делать недают зарплату? По договору зарплата 16 числа каждого месяца сегодня

30 а денег нет и тишина.

номер вопроса №612729
прочитан 83 разa
Что делать недают зарплату? По договору зарплата 16 числа каждого месяца сегодня

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    30.07.2008 19:16

    Уважаемый Олег, согласно ст. 142 ТК РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

    После этого можете обратиться с жалобой в "Трудовую инспекцию", зарплату выплатят.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9974
ответов: 27459
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3219
ответов: 7820
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1080
ответов: 8413
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8624
Консультация
юристы из города Ивановоюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Иваново по теме "Трудовое право"